Los 6

Taxe
7.000 - 9.000 €
Zuschlag
11.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Le chevalet aux fleurs.
Datierung: 1978.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 57 x 38cm.
Blattmaß: 76 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 45/50.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

- Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. V, 1974-1979, Monte Carlo 1984, WVZ.-Nr. 838, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Paare   Druckgrafik   Lithografie   Blumen