Los 9 | Le nid vert

Taxe
800 - 1.200 €
Startpreis

(Donnerstag, 23. Mai 2019 - 18:08:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le nid vert. Aquatintaradierung auf RIVES (Wasserzeichen). 22 x 31cm (38 x 50,5cm). Signiert. Atelier Crommelynck, Paris (Hrsg.).

Blatt leicht gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Vereinzelte, minimale Stockflecken. Minimale Verschmutzung im linken unteren Eckbereich. Verso leicht stockfleckig. Unregelmäßig gebräunt.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Außerhalb der Auflage von 300 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, S. 294 (Maeght Nr. 1028).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Georges Braque

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt