Los 9 | Le nid vert

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le nid vert. Aquatintaradierung auf RIVES (Wasserzeichen). 22 x 31cm (38 x 50,5cm). Signiert. Atelier Crommelynck, Paris (Hrsg.).

Blatt leicht gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Vereinzelte, minimale Stockflecken. Minimale Verschmutzung im linken unteren Eckbereich. Verso leicht stockfleckig. Unregelmäßig gebräunt.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Außerhalb der Auflage von 300 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, S. 294 (Maeght Nr. 1028).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   Vögel   Druckgrafik   Aquatintaradierung   Tiere

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt