Los 11 | Le nid vert

Taxe
1.000 - 1.500 €
Startpreis

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:10:00)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le nid vert. Aquatintaradierung auf RIVES (Wasserzeichen). 22 x 31cm (38 x 50,5cm). Signiert. Atelier Crommelynck, Paris (Hrsg.).

Blatt leicht gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Vereinzelte, minimale Stockflecken. Minimale Verschmutzung im linken unteren Eckbereich. Verso leicht stockfleckig. Unregelmäßig gebräunt.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, S. 294 (Maeght Nr. 1028).

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 19,33 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt