Los 68 | Pablo Picasso | Le peintre

Taxe
7.000 - 9.000 €
11.610 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins
nach

Titel: Le peintre.
Datierung: 1963.
Technik: Collotypie auf Arches-cadastre (FRANCE) (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76 x 59,5cm.
Blattmaß: 97 x 73,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Guy Spitzer, Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 184/350.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Die Arbeit ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Auf der Rückseite befindet sich der Stempel des Herausgebers mit Angaben zum Werk sowie der handschriftlichen Nummerierung. Als Vorlage für die Arbeit diente das gleichnamige Gemälde aus dem Jahr 1963.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

+49 221 92 58 62 304

Los: 70079-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Künstlerporträt   Druckgrafik   Collotypie   Mann