Los 38 | Salvador Dalí | Le petit chevalier

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Le petit chevalier.
Datierung: 1969.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 21,5 x 15cm.
Blattmaß: 29 x 23,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: E.A.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Verschmutzungen in der unteren linken Ecke. Minimale Knickspur in der oberen linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Sahli, Charles: Salvador Dalí - 257 editions originales 1964-1985, New York/Paris/Köln/Bern 1985, WVZ.-Nr. 126.
- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 335.

Los: 69876-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis