Los 11 | Bernard Buffet | Le pont des Arts

Taxe
600 - 1.500 €
968 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: Le pont des Arts.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 53 x 69cm.
Blattmaß: 55 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 116/150.

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Blatt aus der 10-teiligen Serie "Album Paris".

- Solier, Charles: Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 37.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 61174-98

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Stadtansicht