Los 24 | Le pont des Arts

Taxe
1.000 - 1.500 €
Startpreis

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:23:00)

Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Le pont des Arts. 1962. Farblithografie auf Velin. 53 x 69cm (55x 73cm). Signiert und nummeriert. Ex. 116/150.

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Blatt aus der 10-teiligen Serie ''Album Paris''.

- Solier, Charles: Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 37.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 63,03 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt