Los 49 | Max Ernst | Le soleil rouge

Taxe
250 - 350 €
968 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Le soleil rouge.
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 27,5 x 36cm.
Blattmaß: 39,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 91/96.

Blatt an den Kanten leicht unregelmäßig beschnitten. Leicht gewellt. Minimale Verschmutzungen durch Fingerabdrücke in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef

Nicht bei Spies aufgeführt.

Los: 69500-76

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt