Los 17 | Le songe de Daphnis et les Nymphes (Aus: Daphnis et Chloe")"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Le songe de Daphnis et les Nymphes (Aus: Daphnis et Chloe"). 1961. Farblithografie auf Velin. 42 x 32cm

Blatt minimal gewellt. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Farbtöne leicht verblasst. Verso leicht, teilweise unregelmäßig gebräunt. Spuren bzw. Reste alter Montierung am oberen und unteren Randbereich mittig.

Aus dem Buchband "Daphnis et Chloe" mit der Gesamtauflage von 250 arabisch und 20 römisch nummerierten, im Impressum signierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 325.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt