Los 56 | Günther Uecker | Le trou du coeur

Taxe
5.000 - 7.000 €

6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Le trou du coeur.
Datierung: 1990.
Technik: Multiple. Holz, Acrylfarbe, Nägel.
Maße: 60 x 42 x 42cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite: Le trou du coeur Günther Uecker 90 3/50.
Exemplar: 3/50.

Leichte Verschmutzungen in Form von Staubanlagerungen. Holz minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Waßermann, München

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Nagel   Multiple   Holz

Inventar Nummer: 74275-13