Los 7 | Le violon d'Ingres

Taxe
480,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Man Ray erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Man Ray
Ray, Man
1890 Philadelphia - 1976 Paris

Le violon d'Ingres. 1924/1991. Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 27 x 20cm (30,5 x 24cm). Im Abzug signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Fotografie minimal gewellt. Minimalste Bestoßung der rechten unteren Ecke. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Fotografie aus dem Nachlass.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band I, Hamburg 2002, Nr. 268 C3.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Man Ray   USA   Dadaismus   Surrealismus   Klassische Fotografie   Moderne Kunst   Fotografie   1920er   Akt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Musik

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt