Los 69 | Leaves

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Günther Förg erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
Förg, Günther
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Leaves. 1999. Serie von vier Farbradierungen auf Zerkall. Jeweils: 73 x 54,5cm (84,5 x 63cm). Signiert,
datiert und nummeriert. Edition Schellmann, München/New York (Hrsg.). Ex. 30/50..

Verso partiell leicht durchgeschlagenen Farbe. Reste alter Montierung in den oberen Ecken des Druckbereiches und in der Mitte des Blattes. Ein Blatt verso mit minimalen Farbspuren. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Schellmann Jörg (Hrsg.), Forty are better than one, München/New York 2009, S. 114.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Pflanzen

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt