Los 1191 | Lee Friedlander | "N.O." (New Orleans)

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.244 €

Sie wollen ein Objekt von Lee Friedlander verkaufen?

Möchten Sie Lee Friedlander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, WA/USA

Titel: "N.O." (New Orleans).
Datierung: 1966. Späterer Abzug (1990er).
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 22 x 33cm.
Blattmaß: 28 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso.

Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.5590.Y versehen.

Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68004-375