Los 512 | Leiko Ikemura | Floating Face

Taxe
2.000 - 4.000 €
77.400 €

Sie wollen ein Objekt von Leiko Ikemura verkaufen?

Möchten Sie Leiko Ikemura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leiko Ikemura
IKEMURA, LEIKO
1951 Tsu, Mie-Ken/Japan

Titel: Floating Face.
Datierung: 2009.
Technik: Tempera auf Leinwand.
Maße: 80 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und mit der Werk-Nr. bezeichnet verso auf umgeschlagener Leinwand: Leiko Ikemura M-09-14.

Zu diesem Gemälde liegt ein Zertifikat der Galerie Karsten Greve, Köln, vom 14. April 2010 vor.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln (Aufkleber).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Leiko Ikemura   Japan   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Gesicht   Gemälde   Tempera   Frau

Inventar Nummer: 69500-90