Los 116 | Leon Polk Smith | Werkübersicht 1946 - 1987

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.921 €
Sie wollen ein Objekt von Leon Polk Smith verkaufen?

Möchten Sie Leon Polk Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leon Polk Smith
SMITH, LEON POLK
1906 Chickasha, Oklahoma - 1996

Titel: Werkübersicht 1946 - 1987.
Untertitel: Serie von 10 Serigrafien.
Datierung: 1946-87.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 117 x 81cm
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert, und nummeriert.
Herausgeber: Edition Hoffmann, Friedberg (Hrsg.).
Exemplar: 8/90.

Blätter teilweise in den Randbereichen minimal gebräunt. Teilweise minimale Griffspuren Zwei der Blätter mit minimalen Knickspuren. Eines der Blätter mit minimaler Bestoßung der oberen linken und unteren rechten Ecke sowie minimal beriebenen Kanten. Verso jeweils Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Eines der Blätter mit kleineren Bräunungsflecken am oberen Randbereich. Eines der Blätter am unteren Randbereich minimal verschmutzt. Eines der Blätter mit minimaler Bereibung an der rechten Kante unten. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten bis sehr guten Zustand.

Mit zugehörigem Textblatt. Die Serie ist auf der Website des Künstlers verzeichnet (https://leonpolksmithfoundation.org/art-work/prints/).

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-447

Leon Polk Smith   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt