Los 90 | Joan Miró | Les Agulles del Pastor

Taxe
1.500 - 2.000 €
4.257 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Les Agulles del Pastor.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 59 x 83cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Ediciones Polígrafa, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 20/75.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Partiell minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso in den Eckbereichen unregelmäßig gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Cramer, Patrick (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph V, 1972-1975, Genf 1992, WVZ.-Nr. 882.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69778-2

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt