Los 5 | Hans Bellmer | Les Bas Reyes

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Bellmer verkaufen?

Möchten Sie Hans Bellmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Bellmer
BELLMER, HANS
1902 Kattowitz - 1975 Paris

Titel: Les Bas Reyes .
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 46,5 x 45,5cm.
Blattmaß: 64,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: E.A.

Minimale Bereibung mit oberflächlichem Farbverlust in der oberen rechten Ecke der Darstellung. Minimale Stockflecken außerhalb der Darstellung. Verso leichte Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 175 nummerierten Exemplaren.

Los: 70080-13

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans Bellmer   Polen   Dadaismus   Klassische Fotografie   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Formen