Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 507

Los endet
23T 18h:57m:36s 17.06.2020 - ca.10:06 Uhr
(Freitag, 31. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Les deux iris bleues.
Untertitel: Aus: Lettera amorosa.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 23,5 x 19cm.
Blattmaß: 38 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.).
Exemplar: 39/75.
Zustand: Blatt gebräunt und mit Lichtrand. Verso Fingerabdrücke sowie Spuren und Reste alter Montierung.

WVZ. Vallier, Nr. 187.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Blumen   Druckgrafik   Lithografie   Ornament

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt