Los 58 | Max Ernst | Les requins ou

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Les requins ou.
Untertitel: ou Trois requins en quête d'une victime.
Datierung: 1967.
Technik: Farbradierung auf Arches Velin (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 43,5 x 34cm.
Blattmaß: 66 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Georges Visat, Paris (Hrsg.).
Exemplar: essai.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Minimale Stecknadellöcher innerhalb der Darstellung oben und unten mittig. Minimal verschmutzt entlang der Kanten. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Kunstsammlung Chemnitz, 1998/99
- Rupertinum, Salzburg 1999
- Kunstverein Nürnberg, 1999

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 120, Probedruck außerhalb der Auflagennummern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73350-64

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt