Los 20 | Lichtbogen

Taxe
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Lichtbogen. 1970. Farbserigrafie auf Velin. 40 x 40cm (57 x 43cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lübke, Frankfurt (Hrsg.). Ex. 66/100.

Blatt an der unteren Kante leicht beschnitten (ca. 4cm). Minimalste Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso minimale Druckspuren am linken Randbereich unten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 78.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serie von 7 Farbserigrafien   Abstrakt

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt

  • Taxe: 18.000 - 24.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
  • Taxe: 400 - 600 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020