Los 84 | Liegende Kuh

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag
1.200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ewald Mataré verkaufen?

Möchten Sie Ewald Mataré kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Mataré
Mataré, Ewald
1887 Aachen - 1965 Büderich

Liegende Kuh. 1958. Farbholzschnitt auf Velin. 13,5 x 16,5cm (19 x 19cm). Signiert und nummeriert. Ex. 73/125.

Minimale Bestoßung an der oberen Kante rechts. Minimale Papierbereibungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Mataré, Sonja/Werd, Guido de: Ewald Mataré - Holzschnitte, Werkverzeichnis, Kleve 1990, WVZ.-Nr. 405.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ewald Mataré   Deutschland   Expressionismus   Kubismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Tier   Druckgrafik   Holzschnitt   Natur

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt