Los 369 | Nathan Peter | Lifelike (fowl)

Taxe
900 - 1.200 €
1.939 €

Sie wollen ein Objekt von Nathan Peter verkaufen?

Möchten Sie Nathan Peter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nathan Peter
PETER, NATHAN
1978 Minneapolis

Titel: Lifelike (fowl).
Datierung: 2011.
Technik: Bitumen und Öl auf Leinwand.
Maße: 150 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Nathan Peter 11.

Provenienz:
- Schmidt & Handrup, Berlin/Köln (Aufkleber)

- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- St. Canisius, Berlin 2016
- Kunstverein Münsterland e.V., Coesfeld 2016.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Nathan Peter   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Bitumenemulsion

Inventar Nummer: 300001-3420