Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 527

Taxe
800 - 1.000 €
800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Kaus verkaufen?

Möchten Sie Max Kaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Kaus
KAUS, MAX
Berlin 1891 - 1977

Titel: Lilien.
Datierung: Ca. 1966.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 43 x 59cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten Mitte neben Widmung: v. M. u. S. Kaus. Bezeichnet unten rechts: S (eingekreist). Bezeichnet verso: Für Sigrid 66.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Kaus   Deutschland   Expressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Blumen   Papierarbeit   Tusche