Los 1 | Lloyd

Taxe
150 - 200 €
160,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Lloyd. 1974. Radierung und Prägedruck auf Velin. 69,5 x 47cm (90,5 x 65cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Galerie Schmücking, Basel (Hrsg.). Ex. 72/100.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Knickspur am linken Randbereich mittig. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

München 1979, WVZ.-Nr. 153. - Hier mit Angabe der Auflagenhöhe 70 statt 100.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt