Los 1 | Lloyd

Taxe
150 - 200 €

Zuschlag 160,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:00:00)

Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Lloyd. 1974. Radierung und Prägedruck auf Velin. 69,5 x 47cm (90,5 x 65cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Galerie Schmücking, Basel (Hrsg.). Ex. 72/100.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Knickspur am linken Randbereich mittig. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

München 1979, WVZ.-Nr. 153. - Hier mit Angabe der Auflagenhöhe 70 statt 100.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt