Europäisches Kunstgewerbe

Los 127

1.600,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Möglicherweise Schweden erhalten?
LÖFFEL MIT SPRINGENDEM HIRSCH.
Möglicherweise Schweden. Um 1. Viertel 17.Jh.

Silber mit Teilvergoldung. Runde, tiefe Laffe mit feiner Gravur eines springenden Hirsches umgeben von Blattrankendekor. Rückseitig florales Gravurdekor. Der Stiel dekorativ segmentiert und mit gegenständigen Cherubköpfen abschließend. Ca. 46g. Länge 16,5cm.

Rückseitige Marke verschlagen. Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Frank Lynder, Berlin. Erworben Dezember 1982 bei Schepers-Bruens, Münster.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Möglicherweise Schweden

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt