Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1084

Taxe
4.000 - 6.000 €
3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Wilhelm Kuhnert verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Wilhelm Kuhnert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Wilhelm Kuhnert

Kuhnert, Friedrich Wilhelm
1865 Oppeln - 1926 Flims

Löwenkopf. Öl auf Holz. 22,5 x 18cm. Signiert oben links: Wilh. Kuhnert. Rahmen.

Auf der Tafel: "Wilhelm Kuhnert Berlin / 'Löwe' (Kopf)" sowie Klebeetikett "Wilhelm Kuhnert Werkverzeichnis" mit der Nummer 2358.

Grettmann-Werner, Angelika: Wilhelm Kuhnert (1865-1926). Dissertation Hamburg 1981, Nr. 2358.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Wilhelm Kuhnert   Deutschland   Berliner Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Tiere   Studie   Exotik

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt