Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1083

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Friese verkaufen?

Möchten Sie Richard Friese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Friese

Friese, Richard
1854 Gumbinnen - 1918 Zwischenahn

Löwenkopf. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 14 x 24cm. Signiert unten rechts: Richard Friese. Rahmen.

Auf dem Karton handschriftliche Besitzerangaben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Richard Friese   Deutschland   Berliner Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Tiere   Studie   Exotik

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt