Los 174 | Mel Ramos | Lola Cola #5

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Lola Cola #5.
Datierung: 2018.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 63,5 x 45,5cm
Blattmaß: 80,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: PP 15/15.

Minimale Bestoßung der rechten unteren Kante. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno, Italien versehen.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - Definitive catalogue raisonné of original prints, Wien 2019, WVZ.-Nr. GL 2-18
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-8

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Reklame