Los 173 | Mel Ramos | Lola Cola #5 Gold

Taxe
7.000 - 9.000 €

6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: Lola Cola #5 Gold.
Datierung: 2018.
Technik: Farblithografie und Blattgold auf Velin.
Darstellungsmaß: 63,5 x 45,5cm
Blattmaß: 80,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hilger Edition (Hrsg.).
Exemplar: PP 5/6.

Griffspuren an der oberen sowie an der linken Blattkante. Minimale Druckstelle im unteren Darstellungsbereich. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - Definitive catalogue raisonné of original
prints, Wien 2019, WVZ.-Nr. GL 3-18.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69499-34

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Lithografie