Los 1074

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Justine Otto verkaufen?

Möchten Sie Justine Otto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Justine Otto
Otto, Justine
1974 Zabrze, Polen

"Lonestar". 2008. Öl auf Leinwand. 160 x 129cm. Signiert, datiert und betitelt verso: Jusott 2008 "LONESTAR".

- Werkschau Leipzig, 2012
- Museumsverein Stade e.V., 2014/2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2015
- Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg, 2015
- Westwendischer Kunstverein, Gartow 2016
- Edwin Scharff Museum, Neu-Ulm 2016
- Städtische Galerie im Leeren Beutel, Regensburg 2016/2017
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2018

- Ausst.-Kat. Bittersüße Zeiten. Barock und Gegenwart in der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Stade/ Kunsthaus Apolda Avantgarde/ Kunsthalle Jesuitenkirche, Aschaffenburg, Köln 2014, Kat.-Nr. 28, mit Abb.
- Gisbourne, Mark/ Schmidt, Hans-Werner/ Bleyl, Matthias u.a. (Hrsg.): Eros und Thanatos, Leipzig 2012, Kat.-Nr. XLVII, mit Abb.

Informationen zur SØR Rusche Collection:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Justine Otto   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Kind / Kinder   Gemälde   Öl   Hand