Los 14 | Lore Bert | "Dreipass (Blattgold)"

Taxe
2.380 €
Sie wollen ein Objekt von Lore Bert verkaufen?

Möchten Sie Lore Bert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lore Bert
BERT, LORE
1936 Gießen

Titel: "Dreipass (Blattgold)".
Datierung: 2002.
Technik: Fließpapier, gefaltet, und Blattgold auf weiß grundierter Holzplatte. In Objektkasten.
Maße: 75 x 75 x 7,5cm.
Bezeichnung: Mit Werknummer bezeichnet, betitelt, signiert und datiert verso: 02008 Dreipass (Blattgold) Lore Bert 2002.

Objektkasten recto partiell mit kleineren Verschmutzungen und minimalen Kratzspuren. Verso minimale Verschmutzungen in Form von Fingerabdrücken. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Lore Bert   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Objekt   Papier

Inventar Nummer: 70387-61