Los 20 | Lore Bert | Ohne Titel (14263)

Taxe
200 - 300 €
447 €
Taxe
200 - 300 €
447 €
Sie wollen ein Objekt von Lore Bert verkaufen?

Möchten Sie Lore Bert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lore Bert
BERT, LORE
1936 Gießen

Titel: Ohne Titel (14263).
Datierung: 2014.
Technik: Grafit und Goldfolie, collagiert auf Wachspapier.
Maße: 48 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Lore Bert 2014. Sowie bezeichnet verso: 14263 Collage auf Wachspapier.
Rahmen/Sockel: Rahmen (53 x 38cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70387-68

Lore Bert   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Pflanzen   Papierarbeit   Collage   Formen