Los 12 | Lore Bert | "Weisses Transparent"

Taxe
4.909 €
Sie wollen ein Objekt von Lore Bert verkaufen?

Möchten Sie Lore Bert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lore Bert
BERT, LORE
1936 Gießen

Titel: "Weisses Transparent".
Datierung: 1998.
Technik: Farbholzschnitt auf Japan, auf Holz montiert, in Objektkasten.
Maße: 82 x 82 x 5,5cm.
Bezeichnung: Mit Werknummer bezeichnet, betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso: 98065 WEISSES TRANSPARENT MIT PUNKTEN Lore Bert 1998 80x80cm.

Vereinzelt minimale Bereibungen und kleinere Verschmutzungen am Acrylglas. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Mit Rotstempel mit asiatischen Schriftzeichen versehen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Lore Bert   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Objekt   Papier

Inventar Nummer: 70387-66