Los 56

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Rückriem verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Rückriem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Rückriem
Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf

Grüner Dolomit. Multiple (3 Zeichnungen). 1977. Jeweils: Faserstift auf Pergamin. 33 x 44,5cm. Nummeriert und signiert in Mappe: 3/9.

Blätter jeweils leicht gebräunt. Minimale Knickspuren in den linken Ecken. Linke Kanten teilweise minimal berieben. Eines der Blätter mit leichter Knickspur in der linken unteren Ecke. Teilweise vereinzelte Stockflecken.

Die Handzeichnungen (Unikate) erschienen als Edition in einer Auflage von 9 Exemplaren, herausgegeben von der Galerie Foerster, Münster und der Galerie Klein, Bonn. In originaler Mappe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulrich Rückriem   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Linie   Papierarbeit   Faserstift

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt