Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1485

Aufrufzeit

Taxe

300 - 600 €

Zuschlag
4.200,00 €

LOT CHINESISCHES PORZELLAN.
China. 1920. Jh.

Porzellan, glasiert und mit Aufglasuren bemalt. Korallenrot monochrom. Zwei Vasen (H. je 16,5cm), Schale (H.6,2cm). Kalebassenvase.
Seladongrün. Im Boden Qianlong-Marke, aber später. H.20cm. Paar Deckelvasen. Mandarin
famille rose. Westliche Bronzemontierung. H.32cm. Paar Deckeldosen mit Begonien. H.17,5cm,
Ø 28cm. Teller mit Begonien. Ø 38cm. Drachenvase. H.36cm. Zustand B. Beilage: Große Schale. Steingut. Blauweiß. Türkei. H.16cm, Ø 31cm. Zustand B/C. Bestoßen. Holzsockel.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis