Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1485

Aufrufzeit

Taxe

300 - 600 €

Zuschlag
4.200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Lot chinesisches Porzellan erhalten?
LOT CHINESISCHES PORZELLAN.
China. 1920. Jh.

Porzellan, glasiert und mit Aufglasuren bemalt. Korallenrot monochrom. Zwei Vasen (H. je 16,5cm), Schale (H.6,2cm). Kalebassenvase.
Seladongrün. Im Boden Qianlong-Marke, aber später. H.20cm. Paar Deckelvasen. Mandarin
famille rose. Westliche Bronzemontierung. H.32cm. Paar Deckeldosen mit Begonien. H.17,5cm,
Ø 28cm. Teller mit Begonien. Ø 38cm. Drachenvase. H.36cm. Zustand B. Beilage: Große Schale. Steingut. Blauweiß. Türkei. H.16cm, Ø 31cm. Zustand B/C. Bestoßen. Holzsockel.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst