From a Universal Collector - The Olbricht Collection

Los 114 | Lot mit zehn Tischgeräten

Taxe
250 - 400 €
555 €

Sie wollen ein Objekt von Lot mit zehn Tischgeräten verkaufen?

Möchten Sie Lot mit zehn Tischgeräten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lot mit zehn Tischgeräten
LOT MIT ZEHN TISCHGERÄTEN.

Datierung: 19.-20. Jh.
Beschreibung: a) Kleiner Tischzappler in Form des Kölner Doms. Bronze. H.inkl. Glassturz 17cm. b)
Kleines Tischthermometer mit Napoleon. Bronze. H.ca.18cm. c) Silberdose mit Achat und
erotischer Miniatur. 13,6x9,2cm. d) Silberdose mit Achat. 13,3x9,3cm. e)
Silberdose.10,3x9cm. f) Ziselierte Dose. 10x10cm. g) Cocktailshaker Roboter. H.25,5cm.
Salz und Pfeffer-Männchen. H.16cm. h) Briefwaage mit Dose. 12,5x9cm. i) Salzbecher.
H.6,2cm. j) Porzellandose. 8x6cm.
Zustand B-B/C.

Los: 68008-107

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   19./20. Jahrhundert   Gelehrtenobjekte   Bronze

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt