Los 107 | Lothar Quinte | Aus: Zet

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Aus: Zet.
Datierung: 1968.
Technik: Farbserigrafie auf Leinwand.
Darstellungsmaß: 72 x 55cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: 7/11.

Partielle kleinere Verschmutzungen. Leichte Druckspuren in den Randbereichen bedingt durch Keilrahmen. Minimale Oberflächenbereibungen in Form von kleineren Kratzspuren. Krakeleebildung, insbesondere im Zentrum. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Aus der 6-teiligen Serie "Zet". Es gibt eine weitere Auflage auf Karton.

Die Serigrafie ist nicht im WVZ. Rottloff (CD Rom) aufgeführt. Vgl. hier WVZ.-Nr. 68-02.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68134-1

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt