Los 121 | Louise Despont | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Louise Despont verkaufen?

Möchten Sie Louise Despont kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louise Despont
DESPONT, LOUISE
1983 New York

Untertitel: 4-teilig.
Datierung: 2010.
Technik: Grafit und Farbstift auf liniertem Papier.
Maße: 70 x 61cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: L.D. 2010.
Rahmen/Sockel: Rahmen (77,5 x 68cm).

Papiere leicht gebräunt sowie entlang der Kanten mit kleineren Einrissen (von der Künstlerin beabsichtigt). Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Wir danken der Künstlerin für ihre freundliche Unterstützung und Bestätigung der Authentizität.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louise Despont   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit

Inventar Nummer: 75014-3