Los 336A | John Michael Armleder | Lubaantun

Taxe
7.000 - 9.000 €
4.257 €

Sie wollen ein Objekt von John Michael Armleder verkaufen?

Möchten Sie John Michael Armleder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Michael Armleder
ARMLEDER, JOHN MICHAEL
1948 Genf

Titel: Lubaantun.
Datierung: 2002.
Technik: Verspiegeltes Acrylglas.
Maße: 120 x 99 x 0,3cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert verso auf Editionsetikett: John Armleder 17/20. Hier zudem Angaben zum Werk.
Herausgeber: JRP Edition, Genf (Hrsg.).
Exemplar: 17/20.

Provenienz:
- Chouakri Brahms, Berlin.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

John Michael Armleder   Schweiz   Fluxus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Kopf   Multiple   Mischtechnik   Tod

Inventar Nummer: 68003-29