Los 23 | Ludwig Wilding | "Objekt mit Scheinbewegung SBST 553"

Taxe
1.200 - 1.500 €
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: "Objekt mit Scheinbewegung SBST 553".
Datierung: 1986.
Technik: Serigrafie auf Karton und Plexiglas in weißem Holzkasten.
Maße: 55,5 x 55,5 x 10,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, nummeriert und signiert verso: Objekt mit Scheinbewegung SBST 553 1986 2. Objekt von 3 Ludwig Wilding.

Holzkasten partiell mit kleineren Verschmutzungen, weißer Farbton alterungsbedingt nicht mehr reinweiß. Minimale Bestoßung in der rechten oberen Ecke sowie partiell an den Kanten. Klebereste an den Innenkanten bräunlich sichtbar. Verso montierte Aufhängevorrichtungen. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

Das Los ist ungeeignet für den Paketversand. Transport nur per Spedition nach Absprache nach der Auktion..

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Linie   Objekt   Plexiglas   Abstrakt

Inventar Nummer: 70069-62