Discoveries
Discoveries | Auktion: 05.06.2019 | Vorbesichtigung: 01.06.2019 - 03.06.2019

Los 884

Aufrufzeit

Taxe

800 - 1.200 €

Zuschlag
1.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Wolf Vostell erhalten?
Vostell, Wolf
1932 Leverkusen - 1998 Berlin

Luftpumpen-Museum. 1972. Objektkasten mit S/W-Foto, Tesakrepp und Fahrradluftpumpe (Metall) auf Karton. 59 x 79 x 6,5cm. Signiert und datiert auf Karton unten rechts: VWVOSTELL 72. Hier unten links nummeriert: 84/200. Betitelt und gewidmet unterhalb des Fotos. Galerie art international, Köln (Hrsg.). Ex. 84/200.

WVZ. Vomm, WVZ.-Nr. 1971,6.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Wolf Vostell