Los 114 | Peter Herkenrath | Lumpensammler

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Herkenrath verkaufen?

Möchten Sie Peter Herkenrath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herkenrath
HERKENRATH, PETER
1900 Köln - 1992 Mainz

Titel: Lumpensammler.
Datierung: Um 1930.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 97 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert verso oben links: P Herkenrath. Daneben der handschriftliche Nummernvermerk: 57.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73715-1

Peter Herkenrath   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1930er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl