Los 102 | Lothar Quinte | Luna gold

Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Luna gold.
Datierung: 1967/68.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 69 x 69cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: 31/100.

Minimale Druckstelle am linken Rand oben. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Griffspuren unten mittig. Minimale Bestoßungen an den Ecken. Verso leichte Verschmutzungen sowie leichte Stockflecken und minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe o.J., WVZ.-Nr. 67-18, hier jedoch mit abweichender Auflagenzahl.

Los: 69735-61

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt