Discoveries
Discoveries | Auktion: 05.06.2019 | Vorbesichtigung: 01.06.2019 - 03.06.2019

Los 883

Zuschlag: unter Vorbehalt
Nachverkauf bis
06.06.2019 - 16:01:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Wolf Vostell erhalten?
Vostell, Wolf
1932 Leverkusen - 1998 Berlin

"MIRABRAS". 1984/85. Öl auf Leinwand. 65 x 80,5cm. Signiert und datiert oben links: VOSTELL 84. Nochmals signiert und datiert verso auf Keilrahmen: VOSTELL '85. Hier zudem betitelt. Dazu Stempel des Künstlers. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Wolf Vostell

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt