Los 65 | M. Kardinal | "Il diario de una bambola" (Polaroid-Triptychon und Kurzfilm)

Taxe
448 €
Sie wollen ein Objekt von M. Kardinal verkaufen?

Möchten Sie M. Kardinal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: M. Kardinal
KARDINAL, M.
Greifswald

Titel: "Il diario de una bambola" (Polaroid-Triptychon und Kurzfilm).
Datierung: 2012.
Technik: Polaroid bzw. DVD.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: Jeweils 8 x 8cm.
Blattmaß: jeweils 11 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Der Kurzfilm ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.mkardinal.com).

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin.

„Was könnte das Tagebuch einer Puppe nicht alles erzählen?

Die Puppenköpfe zeugen von einem bewegten Leben. Doch wer weiß, was sie noch vor sich haben. Liegen sie doch nicht in Katakomben begraben, sondern in einer Puppenklinik und hoffen auf ein neues Leben, wie die Menschen, die in den unterirdischen Grabanlagen Roms bestattet wurden.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300004-2218

M. Kardinal   Deutschland   Fotografie   Videokunst   Zeitgenössische Kunst   2010er   Spielzeug   Fotografie   Polaroid   Gesicht