Los 185 | M. Kardinal | Viaggio in Italia No. I-VI

Taxe
300 - 450 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von M. Kardinal verkaufen?

Möchten Sie M. Kardinal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: M. Kardinal
KARDINAL, M.
Greifswald

Titel: Viaggio in Italia No. I-VI.
Untertitel: 6-teiliges Werk.
Datierung: 2013.
Technik: Polaroid SX-70.
Impossible CR Papier.
Montierung: Jeweils an allen vier Kanten montiert in ein Einzelpassepartout, ein Diptychon-Passepartout und ein Triptychon-Passepartout.
Darstellungsmaß: Jeweils 8 x 8cm.
Blattmaß: jeweils 11 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Alle Fotografien befinden sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Direkt von der Künstlerin

"M. Kardinal hat als Meisterschülerin bei Arno Fischer ihr Handwerk gelernt. Technischer Reduktionismus und kompositorische Einfühlsamkeit prägen das Oeuvre. M. Kardinal vermag mit ihren Bildwerken einen magischen Kosmos zu erschaffen der jeden aufmerksamen Betrachter in den Bann schlägt." (TR).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-2257