Los 3

Taxe
12.000 - 15.000 €
Zuschlag
13.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Mégaclès reconnait sa fille pendant le festin.
Untertitel: Aus: "Daphnis et Chloé".
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 64,5cm.
Blattmaß: 54 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 19/60.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph, Bd. II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 347, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis