Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1002

Taxe
5.000 - 8.000 €
7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Flämischer Meister verkaufen?

Möchten Sie Flämischer Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Flämischer Meister
FLÄMISCHER MEISTER
Ende 16. Jh.

Titel: Madonna mit Kind und Johannesknaben.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 119 x 90cm.

Provenienz:

Die Komposition des vorliegenden Gemäldes geht auf Agnolo Bronzinos (1503 - 1572) "Madonna mit dem Kind und Johannesknaben" (1540) im Palast in Pawlowsk zurück.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis