Los 20

Taxe
5.000 - 7.000 €
Zuschlag
5.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
Heckel, Erich
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Mädchen am Meer. 1918. Holzschnitt auf Japan. 46 x 32,5cm (70 x 53cm). Signiert, datiert und betitelt. J.B. Neumann, Berlin (Hrsg.). Rahmen.

Eines von 40 Exemplaren für die Mappe "Elf Holzschnitte, 1912-1919, Erich Heckel bei J. B. Neumann", Berlin, die 1921 erschien.

Provenienz:

- Dube, Annemarie und Wolf-Dieter: Erich Heckel - Das graphische Werk, Bd. I, Holzschnitte, New York 1974 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 314, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt