Los 57

Zuschlag: 9.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Mueller erhalten?
Mueller, Otto
1874 Liebau/Schlesien - 1930 Breslau

Mädchen auf der Liege (3). 1919. Lithografie auf Velin. 24,5 x 35,5cm (36 x 48cm). Signiert und nummeriert. Ex. 21/40. Rahmen.

Die Lithografie ist 1920 im Karl Lang-Verlag, Darmstadt, erschienen.

Provenienz:

- Galerie Nierendorf (Hrsg.): Otto Mueller zum hundertsten Geburtstag - Das graphische Gesamtwerk, Berlin 1974, WVZ.-Nr. 93.

Das überarbeitete Werkverzeichnis der Gemälde und Papierarbeiten erscheint im Frühjahr 2020 und wird von VAN HAM Art Publications herausgegeben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Otto Mueller

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt